Новости спорта с 06 по 13 ноября 2017 года

С 3 по 6 ноября в г.Уфе прошли Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни». В командном первенстве сборная муниципального района заняла 2 место. В личном первенстве: Овечкин Антон - 1 место, Файзуллин Ильдар - 1 место, Ишимбаев Ильнар - 1 место, Харитонов Александр - 1 место, Коледов Альфред - 2 место, Павлов Аркадий - 2 место, Харитонов Александр - 3 место, Гаврилов Денис - 3 место.

С 10 по 12 ноября в г.Кунгур Пермского края состоялся Всероссийский открытый турнир по борьбе «Кореш» "Кубок Урала". Приняло участие более 100 спортсменов из 13 регионов России. Состязания проходили среди мужчин и юношей в 7 весовых категориях. В составе сборной Республики Башкортостан ишимбайские спортсмены Субхангулов Азамат до 80 кг и Кинзябаев Айнур в весе до 70 кг стали победителями. Тренер Марат Зарипов. В общекомандном зачете сборная команда Республики Башкортостан заняла 2 место. На первом месте - Республика Татарстан.

11 ноября в спортивном зале СДК с.Урман - Бишкадак прошло Первенство по национальной борьбе «Куреш» в зачет Спартакиады среди сельских советов. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Урман- Бишкадакский с/с,

2 место – Макаровский с/с,

3 место – Байгузинский с/с.

11 ноября в г.Уфе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по дартс в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни». По итогам соревнований Ишимбайская команда заняла 1 место, 2 место – г.Белебей, 3 место – г.Бирск.

Ишимбайский шахматист Фахретдинов Ринат (Лицей №12, 10 класс) занял 2 место в Первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей не старше 19 лет в г. Самаре. Ринат в числе трех призеров получил право представлять Республику Башкортостан на Первенстве России по шахматам, которое состоится в первой половине 2018 года.