Новости спорта с 29 октября по 05 ноября 2018 года.

basketbolС 26 по 29 октября в г. Салавате проходил I Республиканский Турнир по баскетболу «Салават Юлаев» среди команд юношей 2004-2005 гг.р. Участие приняли пять команд. Среди юных спортсменов из Уфы, Белорецка, Салавата были и наши ребята, которые заняли 2 место. На первом месте команда г.Уфы.

С 27 по 28 октября в г.Тольятти прошли Всероссийские соревнования по традиционному фудокан каратэ-до мемориал Мераби Окуджава. Ишимбайский каратист Стручалин Алексей занял 1 место в дисциплине ката, и 2 место в дисциплине фукуго.

28 октября в г. Мелеузе состоялись первые соревнования Волейбольного турнира «Лига Тархан» сезона 2018-2019 гг. В них приняли участие юноши 2006 – 2007 гг.р. городов Ишимбай, Стерлитамак, Мелеуз, Салават, Кумертау и Мелеузовского района. Команда Ишимбая стала третьей, уступив волейболистам Мелеузовского района и Салавата.

С 27 по 30 октября   в ИСДЮШОР по шашкам прошло Первенство Республики Башкортостан по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Участвовало более 120 участников из городов Ишимбай, Уфа, Стерлитамак, Янаул. Юные ишимбайцы завоевали 39 медалей из 72 возможных: 8 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей. По результатам соревнований четверо воспитанников завоевали путевки на Первенство России.

С 29 октября по 3 ноября в г.Гомель (Беларусь) прошло Первенство мира по международным шашкам среди девушек. Ишимбайская шашистка Парахина Агата завоевала две серебряные медали.

С 31 октября по 3 ноября в спортивном зале МАУДО ДЮСШ №2 (Дворец спорта) состоялись Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие 121 человек из городов Ишимбай, Стерлитамак, Салават, Уфа, Нефтекамск, Туймазы, Учалы, Кумертау, Мелеуз, Октябрьский. По результатам соревнований Овечкин Антон, Мукминов Артур, Файзуллин Ильдар заняли 1 место, Каменщиков Кирилл – 2 место, Мордовин Илья – 3 место.

С 1 по 4 ноября в РБГИ им. А. Валиди прошло Первенство Республики Башкортостан по русским шашкам среди юношей и девушек. Участвовало более 240 участников из городов Ишимбай, Уфа, Стерлитамак, Янаул, Баймак, Сибай, Белебей, Мелеуз, и Кугарчинского, Зианчуринского, Буздяковского, Нуриманского, Миякинского, Чекмагушевского, Уфимского районов РБ. Ишимбайцы выиграли   40 медалей: 13 золотых, 17 серебряных и 10 бронзовых. По результатам соревнований трое воспитанников шашечной школы завоевали путевки на Первенство России по русским шашкам.

С 1 по 3 ноября в г. Екатеринбург состоялся Всероссийский турнир по борьбе кореш на Кубок среднего Урала.В турнире приняло участие более полутора тысяч спортсменов из 17 регионов России. Соревнования по корэш проходили среди мужчин в пяти весовых категориях. В составе сборной Республики ишимбайцы Кинзябаев Айнур в весовой категории 75 кг и Зарипов Марат в весовой категории 85 кг заняли 2 места, в общекомандном зачете Республика Башкортостан завоевала 2 место, на 1 месте – Республика Татарстан.

2 ноября в п. Уруссу Республики Татарстан состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более трехсот человек. По результатам соревнований Кокина Ксения заняла 1 место на дистанции 150 м, Кузнецова Дарья заняла 2 место на дистанции 1500 м.

3 ноября в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры г. Стерлитамака, прошло открытое Первенство Стерлитамакского района по спортивному рукопашному бою, посвященное Дню Народного Единства. В первенстве приняли участие 10 команд. Команда УНИБОС МБОУ ДО ДД(Ю) завоевала 10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медали, а в общекомандном зачете заняла I место.

С 3 по 4 ноября в спортивном зале МАУДО ДЮСШ №2 состоялось Открытое первенство по боксу г.Ишимбая, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из городов Ишимбай, Стерлитамак, Салават, Кумертау. По результатам соревнований у ишимбайских спортсменов 22 первых места и 21 вторых.

4 ноября в ИСДЮШОР по шашкам прошло лично-командное первенство Министерства образования РБ по шашкам. Участвовали 120 шашистов, всего 19 команд. Победителем стала первая команда Ишимбая в составе кандидатов в мастера спорта Арсланбаев Вадима (Лицей№12), Ахтямова Вадима и Галиевой Нурии (БГИ№2). На втором месте команда Уфы. Третье место у второй команды Ишимбая. За эту команды играли Хайдаров Азмир (БГИ№2), Даянов Марат и Ватолина Ярослава (СОШ №11)