Новости спорта с 3 по 9 декабря 2018 года

Команда Ишимбайского района стала победителем XXVI Сельских спортивных игр РБ по зимнему полиатлону, которые проходили в г.Уфе.

6-8 декабря в ИСДЮШОР по шашкам прошел Кубок РБ по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 50 человек. Обладателями Кубка РБ стали Сафин Янис и Сафина Лейсян (тренеры-преподаватели ИСДЮШОР по шашкам). В этих соревнованиях 4 ишимбайцев выполнили норматив на звание Кандидат в мастера спорта по шашкам.

8 декабря в спортивном зале МАУДО ДЮСШ №3 состоялись финальные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады среди сельских советов. По итогам игр первыми стала команда Ишеевского, вторыми Петровского и третьими Байгузинского сельсоветов

8 декабря в спортивном зале ФОК "Батыр" состоялся традиционный Республиканский турнир по волейболу среди ветеранов Юга Башкирии памяти А.И. Каюшкина. Приняли участие четыре команды.

Места распределились следующим образом:

1 место - Стерлитамак
         2 место - Ишимбай
         3 место - Салават
         4 место - Мелеуз.

9 декабря в г.Стерлитамак прошел Кубок РБ по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Кандидат в мастера спорта Фахретдинов Ринат (лицей №12) занял 2 место. При этом он уступил только международному мастеру спорта по шашкам из Уфы.

9 декабря в г. Стерлитамак состоялся Этап Кубка РБ по русским шашкам среди мужчин и женщин. В тройке призеров среди женщин ишимбайские спортсменки Ткаченко Дарья (2 школа), Галиева Нурия (БГИ №2) и Ватолина Ярослава (11 школа). Среди мужчин 2 место занял тренер - преподаватнль Сафин Янис.

7 декабря в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошла торжественная церемония чествования стипендиатов Главы Республики Башкортостан. Заветные дипломы были вручены спортсменам, которые добились высоких результатов в учебе и спортивной деятельности. Стипендиями Главы региона отмечены 20 юных спортсменов, их наставники – Благодарственными письмами. Среди них и наша воспитанница ИСДЮШОР по шашкам Ватолина Ярослава, учащаяся 4 класса 11 школы, Призер Первенств Республики Башкортостан, Приволжского федерального округа, Российской Федерации по стоклеточным и русским шашкам. Участник Первенства Европы и мира. Тренер Мильшина Елена.

10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Поздравляем всех, кто имеет отношение к футболу – спортсменов, любителей болельщиков.