Новости спорта с 21 по 27 января 2019 г.

lignie gonkiВ г.Магнитогорск (Челябинская область) прошли Межрегиональные соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий». В соревнованиях приняли участия порядка 350 спортсменов от 10 до 17 лет из 19 регионов РФ. Воспитанники ДЮСШ №1 также стали участниками данных соревнований. Лучший результат показал Ишбердин Данис (СОШ №3), заняв 4 место в спринте.
С 21 по 23 января в г.Уфе состоялось Первенство Республики Башкортостан по биатлону. По результатам соревнований в индивидуальной гонке на 4 км и масстарте на 3 км Латыпова Аделина (12 лицей) заняла 3 место, в индивидуальной гонке на 5 км Акаемова Валерия (СОШ №2) также стала третьей.
С 24 по 25 января в г.Уфе состоялось Первенство Республики Башкортостан по биатлону. По результатам соревнований Фролов Дмитрий (СОШ №3) занял 3 место в спринте, тем самым завоевав путевку для участия в Первенстве Приволжского федерального округа по биатлону, которое будет проходить в г.Саранск с 28 января по 3 февраля, в составе сборной Республики Башкортостан.
25 января на территории МАУДО ДЮСШ №1 состоялось Первенство Ишимбайского района по спортивному туризму. В соревнованиях приняло участие 7 команд, всего 62 участника.
С 23 по 27 января в ИСДЮШОР по шашкам прошел Чемпионат района по стоклеточным шашкам среди женщин, мужчин, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняло участие 40 человек. По результатам соревнований среди женщин 1 место заняла Ткаченко Дарья, СОШ №2, 2 место - Ватолина Ярослава, СОШ №11, 3 место - Даянова Карина, СОШ №11. Среди мужчин – 1 место Сафин Янис, ИСДЮШОР, 2 место- Гатиятуллин Ирек, ИСДЮШОР, 3 место -  Ахтямов Вадим, ИСДЮШОР. Среди юниорок 1 место заняла Ткаченко Дарья, СОШ №2, 2 место -              Ватолина  Ярослава, СОШ №11, 3 место - Даянова Карина, СОШ №11. Среди юниоров -    1 место - Ахтямов Вадим, БГИ,  2 место - Хайдаров Альмир, БГИ, 3 место - Калимуллин Роман, СОШ №2.
27 января в спортзале СДК с.Петровское состоялось лично-командное Первенство муниципального района Ишимбайский район по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 50 человек (не приняли участие Байгузинский, Макаровский и Кулгунинский с/с ). В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Петровский с/с,
2 место – Скворчихинский с/с,
3 место – Ишеевский с/с.
В личном зачете в весовых категориях седи женщин места распределились следующим образом: