Новости спорта с 28 января по 3 февраля 2019 г.

kikbokssingС 31 января по 3 февраля в г.Нижний Новгород состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по кикбоксингу. По результатам соревнований Овечкин Антон занял 2 место в весовой категории 91 кг, Мукминов Артур в весовой категории 81 кг занял 3 место, Каменщиков Кирилл (16 школа) и Файзуллин Ильдар (19 школа) в весовой категории 57 кг заняли 3 место, тренер Шайхов А.А.

С 1 по 3 февраля на территории МАУДО ДЮСШ №1 состоялись     финальные соревнования по лыжным гонкам в зачет 27 Сельских спортивных игр Республики Башкортостан. В соревнованиях приняло участие 23 команды Республики Башкортостан по двум группам (1 группа- муниципальные районы с райцентром с сельским поселением, 2 группа – муниципальные районы с районным центром с городским поселенеим), всего 92 человека. По результатам соревнований второй группы (всего было 8 команд) победителем стала Ишимбайская команда в составе Имангуловой Дианы, Носовой Милены, Хуснутдинова Рушана, Аминева Булата (тренеры Самигуллин И.Н., Каримов М.И.), 2 место заняла команда г.Белебей, 3 место у команды Учалинского района. ( В 1 группе 1 место – Уфимский район, 2 место – Миякинский район, 3 место – Стерлитамакский район, всего было 15 команд).

С 2 по 3 февраля в спортивных залах МАУДО ДЮСШ №3 и ФОК «Батыр» прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. «Серебряный мяч» в рамках XXIСпартакиады школьников Республики Башкортостан. Это мероприятие - прекрасный подарок всем ко Дню волейбола, который отмечается 9 февраля. По итогам соревнований среди команд юношей места распределились следующим образом:

1 место – Ишимбай, тренер Горбань А.И.

2 место - Стерлитамак

3 место –Мелеуз.

Команда девушек заняла 5 место, 1 место- Салават, 2 место - Кумертау, 3 место – Мелеуз, 4 место – г.Стерлитамак.

2 февраля на территории МАУДО ДЮСШ №4 состоялось Первенство Ишимбайского района по конькобежному спорту в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лед надежды нашей». В соревнованиях приняло участие 82 человека.

2 февраля в г.Уфе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по стоклеточным шашкам среди женщин и мужчин. По результатам соревнований в молниеносной программе Мильшина Елена заняла 1 место, Парахина Агата и Сафин Янис заняли 2 место, Ахтямов Вадим (БГИ№2) занял 3 место. В быстрой программе Татаренко Анатолий занял 1 место,

Сафин Янис - 2 место.

Федерация шашек России подвела итоги голосования на звание «Лучший спортсмен по итогам 2018 года». Ишимбайцы Анатолий Татаренко и Елена Мильшина признаны лучшими спортсменами 2018 года. В 2018 году международный гроссмейстер Елена Мильшина в составе сборной России стала победителем командных чемпионатов мира, в командных чемпионате Европы, а на чемпионате Европе в Москве дважды стала третьей. Также в активе Елены победа на Кубке России и на командном чемпионате России.
Мастер спорта Анатолий Татаренко выиграл командный чемпионат Европы по международным шашкам в составе национальной сборной, командный чемпионат России по международным шашкам среди регионов в составе сборной республики, стал обладателем Кубка России.