Новости спорта с 30 сентября по 6 октября 2019 года.

koryash6 октября в г. Уфе прошел XXVI Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный дню Республики по трем видам спорта: гиревой спорт, армрестлинг, корэш.
В личном зачете по корэш 2 место занял Киреев Алмаз ( вес. кат. 60 кг), 3 место занял Кинзябаев Айнур (вес.кат. 70 кг), 1 место занял Зарипов Марат (вес. кат 80 кг), по армспорту 3 место занял Колесников Артем (вес.кат. до 80 кг). В комплексном зачете среди муниципальных районов с райцентром городское поселение, команда Ишимбайского района заняла 1 место.

5 октября в ИСДЮШОР по шашкам прошло Первенство Ишимбайского район по шахматам среди команд сельских советов. В соревнованиях приняло участие 8 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Сайрановский с/c (25 очков)

2 место - Ишеевский     с/c(20 очков)

3 место - Макаровский с/с (19 очков)

4-6 октября в г.Уфа состоялось Первенство РБ по быстрым шахматам среди ветеранов . По результатам соревнований ветераны Ишимбайского района Дорн Валентин занял 1 место, Якупова Роза заняла 2 место.

5 октября в Спортивном комплекс «Бирский» прошел Открытый Кубок Республики Башкортостан по рукопашному бою. Более 240 спортсменов, 13 команд с разных регионов Республики Башкортостан прибыли для участия в Открытом Кубке. 5 команд с города Уфы, команды с городов: Благовещенска, Бирска, Ишимбая, Нефтекамска, Октяборьского, Учалов, Вехнее Яркеево, с Иглинского и Учалинского район. Команда УНИБОС ДД(Ю)Т с небольшим составом приняла участие в этих соревнованиях и завоевала 13 медалей из них 7 золотых, 4 – серебряных и 2 бронзовых медали. Все чемпионы награждены личными кубками и грамотами. В командном зачете команда УНИБОС заняла III командное место

Предстоящие мероприятия.

10 октября на территории Петровского сельского совета состоится легкоатлетический пробег «Петровское кольцо», посвященный Дню Республики. Начало в 11.00 ч.

10 октября в спортивном зале Дворца спорта состоится Республиканский турнир по борьбе корэш, посвященный 80-летию мастера спорта СССР Нуруллы Калимулловича Хисматуллина и Дню Республики, среди мужчин и юношей 2001-2003 г.р. Торжественное открытие соревнований в 13.00 ч.

Во всех спортивных школах по плану, с 8 по 12 октября будут проводиться спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Республики.

Председатель                                                                                    А.М. Сагадеев